spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Меняемся? Пермяки на время каникул покидают город, а екатеринбуржцы едут к нам

За последний месяц резко вырос спрос на туристические путевки, при этом стабильно высокой популярностью пользуются соседние с регионом города.

Аналитики «Яндекс.Путешествий» провели исследование, чтобы понять, какие туристические планы у жителей страны на длительные новогодние выходные. Оказалось, самыми популярными являются внутренние маршруты или просто поездка по городам страны. В свою очередь, у пермяков определились наиболее предпочтительные варианты отдыха.

Самыми популярными городами стали Москва и Сочи, а завершает тройку лидеров Екатеринбург. При этом причины поездки разные: кто-то едет навестить семью, а для некоторых это повод посетить незнакомый город. Немало пермяков планирует провести каникулы за рубежом. Согласно запросам, в период с 15 ноября по 15 декабря самыми востребованными стали Турция, Таиланд и Китай. Специалисты отметили, что в последние пять лет интерес туристов к Европе и Южной Азии сильно упал, а внутренний туризм, наоборот, набирает популярность.

Согласно последним данным Wordstat, «Новый год в Перми» чаще всего интересует жителей Екатеринбурга (более 2 тысяч запросов за месяц), Москвы (344 запроса) и Челябинска (133 запроса).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи