spot_img

Жильцы пермской многоэтажки через суд заставили соседей снести стену в коридоре

Собственники одной из квартир решили изменить ее планировку, но слишком увлеклись и преградили другим жильцам доступ на общую площадку.

Жители пермской многоэтажки обратились в суд с требованием демонтировать незаконно возведенную перегородку. Они пожаловались на соседей, которые без согласования и разрешений установили стену в общем коридоре, ограничив тем самым доступ к некоторым квартирам.

На место приехали эксперты, которые объяснили, что перепланировка нарушает нормы пожарной безопасности: так как площадь коридора сократилась на 1,8 кв. м, некоторые жильцы в случае опасности могут не успеть покинуть квартиры. Этих доказательств оказалось достаточно, чтобы признать хозяев злополучной перегородки виновными и потребовать снести постройку. На суд ответчики так и не явились, но это не дает права игнорировать его решение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона