spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Десятилетнего мальчика не пустили в самолет из-за футболки

В змее, изображенной на одежде ребенка, сотрудники аэропорта увидели «риск возникновения беспокойства» среди пассажиров.

Юный Стиви Лукас возвращался с каникул от бабушки из Новой Зеландии. Все было как обычно, но на контроле его остановили и попросили снять футболку. Родители мальчика рассказали, что просьба показалась им крайне странной, а объяснение и вовсе смешным. Сотрудники аэропорта Йоханнесбурга объявили, что футболка нарушает их политику безопасности: змея, изображенная на футболке, выглядит слишком реалистично. Среди пассажиров может возникнуть беспокойство.

Фото: Facebook Марга Лукас

Переговоры со службой безопасности затянулись, и чтобы успеть на рейс, родители Стиви решили вывернуть его футболку наизнанку. Только тогда их пустили в самолет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края

В Прикамье простятся с погибшим более года назад бойцом СВО

Церемония состоится 19 декабря в селе Косинского округа