spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Борьба с онкозаболеваниями в Перми выходит на мировой уровень

В Пермском краевом онкологическом диспансере установили первую в России и самую передовую в мире уникальную систему на линейном ускорителе Halcyon от компании Varian medical systems.

Американская компания Varian в настоящее время занимает лидирующие позиции по разработке и производству новейших линейных ускорителей. Предыдущая модель Varian Truebeam произвела фурор на мировом рынке линейных ускорителей. Передовые онкоклиники мира немедленно пополнили им свои парки и результаты превзошли все ожидания.

Модель Halcyon от Varian является самой последней разработкой. Ее преимущества: недостижимое прежде качество лечения опухоли, компактность, а значит возможность устанавливать ее во многих региональных онкоцентрах, для которых более громоздкие модели не подходили по габаритам. У данной модели большая пропускная способность, а значит шансы на полное выздоровление получат многие и многие пациенты.

В Пермском онкологическом диспансере установлены сразу два таких аппарата. Продолжительность одной процедуры в них составляет не более семи минут, общая пропускная способность двух аппаратов составит 180 пациентов в день или более трех тысяч в год.

Благодаря высокой точности обработки опухоли и максимальным возможностям сохранения здоровых тканей, врачи смогут проводить высококачественное лечение опухолей: предстательной железы, молочной железы, печени, детородных органов, позвоночника и спинного канала, ЛОР-органов, легких, пищевода, прямой кишки и анального канала, поджелудочной железы, лимфом, внутричерепных локализаций и других

Поставщиком техники стала компания «Ньюмедтех», которая как официальный партнер Varian в России, обеспечивает все условия для своих клиентов — и своевременный сервис, и обучение врачей, инженеров, физиков. В планах компании — открытие нового учебного центра, в котором будут обучаться и повышать квалификацию не только врачи и медицинские физики, уже работающие на линейных ускорителях, но и проходить практику студенты ведущих медицинских ВУЗов страны.

Отметим, что в последнее время власти Пермского края уделяют значительное внимание раннему выявлению и эффективному лечению онкологических заболеваний. При этом значительно растут расходы на медицину — только в 2020 году почти половина бюджета Пермского края будет направлена на здравоохранение. К 2022 году в Прикамье планируется значительно снизить смертность от рака.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости