spot_imgspot_imgspot_img

В пермскую тюрьму пытались доставить сверток с телефонами

Сотрудники колонии во время вечернего обхода обнаружили возле забора три кулька с мобильниками, sim-картами и зарядными устройствами.

Без новых телефонов, которые правда запрещены для использования, остались заключенные исправительной колонии №29 в Перми. Предполагалось, что свертки с устройствами ночью перебросят через забор, а утром их заберет тот, кому они предполагались. Но аферу пересекли сотруднки колонии, совершавшие вечерний обход. 

— По оперативной информации в ночь с 9 на 10 января при осмотре территории, прилегающей к участку колонии, сотрудники обнаружили три белых свёртка из полиэтилена. Таким образом злоумышленники незаконно пытались передать осуждённым пять сотовых телефонов, семь сим-карт, четыре зарядных устройства и шесть USB-кабелей, – цитирует «АИФ-Прикамье» ГУФСИН по Пермскому краю.

В погоню за теми, кто перебрасывал сверток отправились оперативники с собакой, поиски продолжаются.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Куеде задержали подозреваемых в краже спецтехники на 2,5 млн рублей

Уголовное дело возбуждено за кражу в особо крупном размере

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб