Некоторым даже не пришлось выходить из дома, ведь курсы с прошлого года дистанционные, а диплом присылают на почту.
Подобный вариант обучения появился лишь в конце года. До этого мама, находясь в декрете по уходу за ребенком, должна была три месяца посещать выбранные курсы и после явиться на получение диплома. Теперь же для переквалификации нужен только компьютер с доступом к Сети.
В остальном все проходит также — на сайте краевого Центра занятости любая женщина может выбрать профессию — от флориста до парикмахера. После пройти регистрацию и прослушать трехмесячные курсы дома. Всего доступны 43 образовательные программы. Диплом также присылается на почту.
Согласно статистике, только за прошлый год более 900 прикамских мам освоили новые профессии, а 194 сделали это без отрыва от воспитания своих малышей. Программа действует на всей территории Пермского края, а обучение проходит в тех учреждениях, которые заключили договора с Центром занятости.