spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский вуз сэкономит 2 млн рублей на отоплении за счет оптимизации потребления

В двух корпусах Пермского государственного аграрно-технологического университета им. академика Д. Н. Прянишникова в первом квартале 2020 года будет проведена модернизация системы отопления.

Специалисты «ЕЭС-Гарант» смонтируют системы автоматического регулирования теплоносителя (САРТ) в учебных корпусах. Это должно оптимизировать теплопотребление зданий, что, в свою очередь, уменьшит расход тепловой энергии и поможет ежегодно экономить до 20% на ее оплате. Таким образом в ближайшие четыре года сельхозакадемия сэкономит 2,1 миллиона рублей.

На реализацию проекта «ЕЭС-Гарант» направит собственные средства, а оплату услуг вуз произведет из средств, образовавшихся в результате экономии.

Модернизация системы отопления пермского сельхозуниверситета — первый энергосервисный контракт филиала «ЕЭС-Гарант» с вузом. Ранее САРТ устанавливалась компанией в школах и детских садах региона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Обновленный стадион «Юность» открылся в Перми после масштабной реконструкции

Спортивный комплекс нового поколения начал работу в столице Прикамья

В Краснокамске открылся обновлённый молодёжный центр «Среда»

Пространство создано по программе «Регион для молодых» и объединит активных жителей округа

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев