spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В многоквартирном доме Перми обрушились перекрытие и лестница

Жильцам дома по улице Льва Шатрова уже несколько дней приходится карабкаться по обломкам лестницы, чтобы выйти и зайти домой.

В минувшую пятницу в дома на Льва Шатрова, 1 частично обрушилось перекрытие между подвалом и первым этажом, а также рухнула лестница. Уже несколько дней жильцы дома карабкаются по лестнице, чтобы попасть домой — управляющая компания к ремонту до сих пор так и не приступила.

— Ходить очень неудобно, дети ползают по перилам, потому что не могут спуститься. Пожилые люди тоже. Мой молодой человек уже провалился в подвал. Там грязь почти по колено, — рассказала «В курсе.ру» одна из жительниц дома.

Жильцы считают, что причиной обрушения стала влажность в затопленном подвале. При этом, по их словам, все жильцы исправно платят за капитальный ремонт — примерно по 200 рублей с квартиры в месяц.

— Мы платим деньги в никуда. Соседка ездила в управляющую компанию, но нашла только паспортный стол. Они указали несуществующий адрес, нам даже обратиться некуда, — говорит жительница дома.

Правда, после огласки ситуации в СМИ в управляющей компании все-таки пообещали заняться проблемой, но о капитальном ремонте речь не идет — коммунальщики пообещали лишь сделать косметический ремонт и приподнять лестницу. Устанавливать новую конструкцию пока не планируется.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами