spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Паники не было». Пассажир рассказал о проверке самолета из-за «китайской пневмонии»

Днем 23 января поступило сообщение о возможном заражении опасным китайским вирусом одной из пассажирок рейса Санья — Пермь.

Повышенную температуру у женщины обнаружили при помощи тепловизора. Пока делали все необходимые анализы, все пассажиры оставались в самолете. Один из пассажиров рассказал «В курсе.ру», что все сидели спокойно и не верили в возможность заболевания.

— Ни паники, ни возмущений из-за задержки не было. Все понимали, что никакой опасности нет, — рассказывает Алексей. — Санья — это вообще юг, там этого вируса как такового нет. Русские туристы на самом деле все смеются над этим.

Экспресс-тест показал, что в путешествии пермячка просто простудилась и никакой опасности нет.

В пермском аэропорту сообщили, что в связи с распространением в Азии нового опасного коронавируса у каждого пассажира проверяют температуру тела при помощи тепловизора. Особое внимание уделяется рейсам, прилетающим из Китая, Таиланда, Индии и Вьетнама.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 16 и 17 сентября пройдут съемки игр полуфинала Первой лиги КВН

На сцену ДК имени Солдатова выйдут восемь команд

В Пермском округе начали строить детский сад на 240 мест

Новое учреждение расположится в селе Петровка

В Перми состоялась конференция по корпоративным закупкам

Мероприятие собрало представителей крупных компаний и органов власти для обсуждения практики применения Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

В Прикамье изъяли из оборота более 700 килограммов опасной речной рыбы

Рыбу уничтожат под надзором краевого Россельхознадзора