spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Защита управляющего «Карамели» обжаловала его арест

В мини-отеле «Карамель» из-за прорыва трубы с кипятком в ночь на 20 января погибли 5 человек.

Адвокат Сергея Щербакова подала апелляцию о пересмотре решения Свердловского районного суда, отправившего управляющего гостиницей «Карамель» в СИЗО до 20 марта.  Об этом сообщает ИА «Местное время». Дата рассмотрения апелляции неизвестна, адвокаты настаивают, что их подзащитный невиновен и должен находиться на свободе. 

Напомним, трагедия в мини-отеле «Карамель» произошла в ночь на 20 января. В районе дома 21 на улице Советской армии прорвало трубу на теплотрассе. Кипяток хлынул в подвал дома, где отдыхали постояльцы гостиницы. Выбраться удалось только шестерым, трое из которых были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Сергей Щербаков скрывался от следствия и впервые открыто вышел на связь с ИА «Местное время» 29 января. В эксклюзивном интервью он рассказал свою версию произошедшего и заявил, что трагедии можно было избежать. 30 января Щербаков добровольно вылетел в Пермский край, но был задержан в аэропорту Екатеринбурга правоохранительными органами. Управляющего обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермяка обнаружили крупную партию наркосодержащих растений

Он выращивал коноплю и марихуану в недостроенном частном доме

В Чусовом осудили местного жителя за ограбление колонии

Мужчине удалось вынести полсотни консерв со склада

Пермский планетарий закроют на две с лишним недели

В учреждении будут делать ремонт

Домашние зарисовки: как умная камера присматривает за порядком в пермских семьях и находит поводы для улыбок

Время, когда технологии были лишь фантазией, осталось в прошлом. Сегодня умные камеры стали настоящими участниками семейной жизни – они не только защищают, но и создают моменты, которые дарят улыбку