spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После падения потолка на пенсионера в Кунгуре обрушение ждут в еще одном доме

4 февраля в Кунгуре в жилом доме на пенсионера обрушился потолок. С травмами он был госпитализирован. Повторения ситуации жильцы еще одного дома, который обслуживает та же управляющая компания.

Дом семьи Мужиковых построили еще в 1964 году. В 2015 году здание признали аварийным. Спустя пять лет семья продолжает жить в аварийном доме в ожидании, когда рухнет потолок.

— В 2016 году должны были снести дом. Говорят, съезжайте. Даже заботливо развесили на дверях объявления. Только нового места не предложили, вроде сам ищите и снимайте квартиры. При этом от оплаты коммунальных в этом доме меня никто не освободил, — рассказывает Ирина Мужикова.

По словам женщины, дом окончательно не рассыпался из-за ремонта, который жильцы проводят за свой счет. Кладка в доме старя, деревянная стена в квартире Мужиковых, которые живут на первом этаже, держится за счет подпорок, так же, как и потолки.

— Наша управляющая компания конечно помогает. Подпорками. Первую поставили в начале 2019 года, последнюю прямо перед Новым годом. Окна вообще держатся за счет большого количества монтажной пены. У нас трубы идут прямо по земле, и когда замерзают, мы сутками сидим без воды. Даже в туалет не сходишь, — рассказывает женщина.

У семьи наготове всегда «тревожный чемоданчик» — в нем документы и необходимые вещи.

Интересно, что соседям Мужиковых, живущих над ними, пришлось вынести в подъезд всю мебель, чтобы не провалиться к соседям. Теперь целая семья живет без мебели.

Аварийный дом обслуживает УК «Кунгурстройзаказщик», та же что обслуживала дом, в котором на этой неделе потолок обрушился на пенсионера. Мужчине чудом удалось спастись. Также чудом не пострадали его внуки — потолок упал на их двухъярусную кровать.

В УК «Кунгурстройзаказщик» отвечать на любые вопросы отказались.

Отметим, что в 2013 году случай с обрушением потолка закончился трагически. Тогда потолок рухнул в пять утра на спящую семью. Родителям удалось выбраться из-под завалов, но их дети погибли.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан