spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

До победного. Ветеран из Краснокамска получил новое жилье через суд

Пенсионер долгое время проживал в деревенском неблагоустроенном доме, пока не вмешалась прокуратура.

Жителю деревни Шабуничи в свои 93 года пришлось просить о помощи прокурора. После войны он стал инвалидом 1 группы и жить в деревянном неблагоустроенном доме не мог.

Местные чиновники отказали ветерану в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье, так как в учетном деле отсутствовали документы, подтверждающие выселение из старого дома. Заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации написала дочь ветерана.

Дело довели до суда. Судья потребовала выдать участнику Великой Отечественной войны жилищный сертификат на покупку, или строительство дома. Решение суда было удовлетворено.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год