spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье с бедностью будет бороться отдельная рабочая группа

Краевое правительство на заседании 12 февраля обсудило благосостояние граждан. По итогам обсуждения врио губернатора Дмитрий Махонин предложил создать рабочую группу по борьбе с бедностью.

Махонин предложил «в подкорке закрепить» понимание о приоритетах в работе правительства.

— Все правительство — это большое министерство социально-экономического развития, это ваш девиз. Но «социально» здесь на первом месте, то есть социальное обеспечение населения, подкрепленное экономическим ростом. Это ключевое значение в вашей работе, — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Согласно последним данным регионального министерства социального развития, в Пермском крае проживает около 300 тысяч людей с доходом ниже прожиточного минимума. При этом 95% из них — малоимущие семьи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов