spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское УФАС запретило рекламировать «лекарство от коронавируса»

Ведомство провело проверку рекламы препарата «Ремантадин» в одной из пермских аптек. Препарат позиционировался как эффективное средство борьбы с китайской заразой.

Чтобы определить достоверность рекламы, ФАС обратилась в министерство здравоохранения Пермского края, а также в Пермский государственный медицинский университет. Согласно заключениям специалистов, «Ремантадин» относится к группе противовирусных средств и рекомендуется при лечении ранних стадий гриппа, а также при профилактике клещевого энцефалита.

Противодействовать коронавирусу лекарство не может. Вакцина от китайского вируса находится на стадии разработки.

После реакции антимонопольного ведомства на обращения пермских СМИ проверить законность данной рекламы «Ремантадина», размещенные объявления были сняты добровольно, сообщает пресс-служба УФАС по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении