spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция проводит проверку после нападения собаки на двухлетнего мальчика в Перми

По факту нападения собаки на двухлетнего ребенка в Индустриальном районе продолжается проверка, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Ранее в городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек рассказали, что за три месяца в Перми выявили 551 животное без владельца. Поводом для выезда бригады становится жалоба, направленная в службу.

— Отлов ведется гуманными методами в рамках действующего законодательства. Кроме того, сейчас в соответствии с федеральным законодательством ведется видеофиксация отлова, — рассказали в службе отлова.

февраля в Индустриальном районе собака напала на двухлетнего мальчика. Как рассказали в краевом минздраве, его сразу доставили в детское отделение Стоматологической клиники ПГМУ. Его состояние оценивалось как удовлетворительное.

Напомним, в ноябре 2019 года стая собак напала на ребенка в микрорайоне Висим. С серьезными травмами он был госпитализирован в реанимацию. После нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», а директор городской службы по отлову собак был уволен.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости