spot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти раздадут бизнесу землю по рублю за гектар

Такое решение было принято на заседании гордумы. Мера, по мнению администрации города, поможет привлечь в город новых инвесторов и снизит затраты на реализацию их проектов.

Депутаты Пермской городской думы внесли изменения в порядок определения размера арендной платы земли, находящейся в муниципальной собственности. Теперь плата за гектар составит всего один рубль.

Такая цена будет действовать только для компаний, которые собираются возводить объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В случае бездействия арендатора или использования объекта не по назначению, действие инвестпроекта будет прекращено, а арендную плату установят в размере рыночной стоимости.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся

На передовой промышленности. Губернатор Прикамья вручил госнаграды сотрудникам пермских предприятий

Коллективы заводов Перми отмечены за доблестный труд и укрепление обороноспособности страны

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве