spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти раздадут бизнесу землю по рублю за гектар

Такое решение было принято на заседании гордумы. Мера, по мнению администрации города, поможет привлечь в город новых инвесторов и снизит затраты на реализацию их проектов.

Депутаты Пермской городской думы внесли изменения в порядок определения размера арендной платы земли, находящейся в муниципальной собственности. Теперь плата за гектар составит всего один рубль.

Такая цена будет действовать только для компаний, которые собираются возводить объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В случае бездействия арендатора или использования объекта не по назначению, действие инвестпроекта будет прекращено, а арендную плату установят в размере рыночной стоимости.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Добровольцы Прикамья рассказали, как встретят новогоднюю ночь на передовой

Также они поделились, чего желают всем россиянам в наступающем году

В пермском микрорайоне Ива завершено строительство ледовой арены

Комплекс включает два ледовых поля и профессиональную дорожку для керлинга

Сотрудники «Уралхима» в Перми собрали новогодние подарки для нуждающихся детей

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» принял участие в ежегодной благотворительной акции «Поезд Деда Мороза — детям».