spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала года в Прикамье уничтожили пятую часть популяции волков

За два месяца года пермские охотники выполнили половину годового плана по добыче волков. С начала года охотники убили 96 волков.

Охота на хищников ведется в рамках регулирования их численности. Так, только в феврале в Сивинском и Карагайском районах добыто пять волков. В Чердынском, Октябрьском, Юрлинском, Ильинском и Красновишерском районах добыто по два волка, а в Березниках — один.

Всего, по словам охотников, ежегодно необходимо отстреливать по 200 особей, чтобы обеспечить безопасную численность волков. По состоянию на конец в 2019 года в Прикамье насчитывалось 520 волков. Помимо отстрела, ведется мониторинг передвижений хищника, сообщает пресс-служба Минприроды Пермского края.

Напомним, что за каждого убитого волка власти с начала этого года выплачивают по 10 тысяч рублей. Эту сумму недавно было предложено удвоить.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова

В Прикамье чиновники пойдут под суд за упавшие на подростка ворота для минифутбола

На данный момент следователи собрали достаточную доказательную базу