spot_img

Индийским сельхозпроизводителям рассказали об эффективности прикамских удобрений

Встречу местного сообщества с представителями «Уралкалия» организовало Министерство химической продукции и удобрений Индии.

Представители прикамского химического гиганта на круглом столе, посвященном вопросам сбалансированного и эффективного применения минеральных удобрений, показали эффективность своей продукции на примере ее использования на сельскохозяйственных полях Индии.

Для наглядности представители «Уралкалия» продемонстрировали результаты стартовавшего в 2018 году пилотного проекта по использованию на полях оптимизированной схемы внесения удобрений, отметив его высокую эффективность.

— Пилотный проект по сбалансированному внесению удобрений, который мы сегодня презентовали индийским коллегам вместе с ведущим мировым производителем калийных удобрений ПАО «Уралкалий», является еще одним подтверждением желания российских компаний не только поставлять высококонкурентную несырьевую продукцию на внешние рынки, но и вместе с ведущими местными потребителями и экспертами формировать инновационные подходы к рациональному внесению удобрений, — сказал по итогам встречи директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Александр Орлов.

По его мнению, это позволит в долгосрочной перспективе обеспечить продовольственную безопасность такой большой страны, как Индия.

— «Уралкалий» традиционно уделяет повышенное внимание развитию сотрудничества с партнерами не только с точки зрения своевременности поставок и высокого качества нашей продукции, но и реализации совместных инициатив по улучшению качества почв и урожайности. Пилотный проект, который мы реализуем в Индии и других странах, наглядно демонстрирует приверженность «Уралкалия» принципам социальной ответственности и вносит существенный вклад в образование сельхозпроизводителей, — прокомментировал гендиректор «Уралкалий Трейдинг» Александр Терлецкий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года