spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На станции Пермь-I сносят одно из старейших зданий города

Вскоре здесь появится обновленный купеческий дом.

Пермяки заметили наполовину разобранное здание и строительные машины возле дома по улице Монастырская, 3. Ранее здесь располагались лабазы — старинные купеческие дома. Снос здания проводит компания «Ресурс-Пермь». Их представитель рассказал ИА «Местное время», что к концу марта здание будет полностью разобрано, а после практически возведено заново от основания.

— Не нарушая историческую сохранность Перми, будет построено такое же здание с пилястрами. Вероятнее всего, там будут расположены торговые площади, — объяснили в подрядной организации.

Дом на Монастырской улице уже давно стоял в планах на реконструкцию, однако по словам представителей компании, городская администрация дала разрешение на начало работ только три дня назад.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха