spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Максиму Решетникову не дали возглавить комитет «Пермь-300»

Юбилей города будет курировать первый замруководителя аппарата Правительства РФ.

Подготовку к празднованию 300-летия Перми будет курировать первый замруководителя аппарата Правительства РФ Валерий Сидоренко. Указ о его назначении председателем оргкомитета в среду подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Этим же указом из состава комитета был исключен бывший вице-премьер Виталий Мутко.

Ранее сообщалось, что оргкомитет «Пермь-300» может возглавить Максим Решетников. Об этом сам министр экономического развития РФ, а ранее губернатор Пермского края неоднократно заявлял в интервью СМИ. В частности, 25 января в программе «Вести в субботу» Решетников заявил, что намерен закончить начатым им проекты в Прикамье.

— Мне важно, чтобы те проекты, которые я начал в Пермском крае, те вещи, которые я пообещал жителям края от лица власти как губернатор, довели до конца, — заявил Максим Решетников.

Ведущий программы Сергей Брилев тогда добавил, что решение о назначении Решетникова куратором проекта «Пермь-300» согласовано с президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Михаилом Мишустиным, они, якобы, дали на назначение свое согласие. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан