spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» посетил глава Пермского края Дмитрий Махонин

3 марта глава Пермского края Дмитрий Махонин с рабочим визитом посетил «Уралкалий», где ознакомился со спецификой калийного производства и обсудил с руководством компании перспективы ее развития.

В ходе визита руководитель региона совместно с генеральным директором «Уралкалия» Дмитрием Осиповым спустился в шахту БКПРУ-4. Дмитрий Махонин увидел работу горнодобывающего комплекса в составе комбайна «Урал-20Р», бункера-перегружателя и самоходного вагона, а также самый большой в мире подземный склад калийной руды. На глубине 400 метров глава региона пообщался с шахтерами — машинистом горных выемочных машин и водителем самоходного вагона.

Также в ходе визита главы региона в Березники прошло заседание Совета директоров промышленных предприятий, на котором Дмитрий Осипов представил доклад о промышленной кооперации «Уралкалия» в области закупок.

— «Уралкалий» — один из ключевых партнеров Пермского края. Компания многое делает для развития социальной инфраструктуры, в том числе создает новые рабочие места. При реализации проектов важно бережное отношение к ресурсам, особенно к человеческим. Любое большое производство держится на плечах рабочих, поэтому так важно создавать комфортные условия для сотрудников и их семей, — заявил врио губернатора Пермского края.

— «Уралкалий» уже подписал с краевыми и федеральными властями специальные инвестиционные контракты, общая сумма инвестиций по этим проектам составит порядка 200 миллиардов рублей. В ходе их реализации планируется создание более 2 000 новых рабочих мест, — заявил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

По словам руководителя предприятия, «Уралкалий» приветствует меры поддержки краевого правительства, направленные на развитие промышленного производства и экономического потенциала Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ