spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьный баттл. Директор скандального лицея в Перми раскритиковала администрацию

Ирина Горбунова ответила на предложение уволить ее после скандала с поборами.

Директор пермского лицея №9, депутат городской Думы Ирина Горбунова публично ответила начальнику департамента образования Перми Людмиле Сериковой, которая 12 марта опубликовала в своем аккаунте в Instagram пост, где предложила уволить Горбунову.

Серикова сообщила, что увольнение могло бы стать единственным способом разрешить конфликт между отцом пострадавшего школьника и руководством лицея. Однако, по словам Горбуновой, на нее просто скинули всю ответственность.

— Напоминаю, что вы ведь отстраняли меня для того, чтобы все разрешить наилучшим образом и сами решали, как, а сейчас я должна ответить за ваши попытки, которые, оказывается, ни к чему не привели? А еще есть акт, в котором написано, кто и за что виноват, так давайте решим, кто несет ответственность, наверное, действительно руководитель, только чего? — закончила двусмысленной формулировкой Горбунова.

Напомним, скандальная история развернулась в пермском лицее № 9 после того, как один из родителей заявил о постоянных поборах в школе. По его словам, родителей заставляли сдавать по 1300 рублей на учебники по математике и он стал единственным, кто отказался это делать. После того, как об инциденте написали СМИ, мужчина заявил, что его сына начали травить учителя и одноклассники.

Проверка администрации Перми подтвердила факт поборов, но не в классе пострадавшего ребенка. В итоге были привлечены к ответственности завуч лицея №9 и заместитель директора по начальным классам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи