spot_imgspot_imgspot_img

В Перми побит полувековой температурный рекорд

В прошлый раз настолько тепло в Прикамье было в 1970 году.

На территории Пермского края зафиксирована аномально теплая погода для марта, такого не было последние 50 лет. Рекорд был поставлен 12 марта, когда температура воздуха поднялась до +6…+8°С, об этом сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. В далеком 1970 году было практически также тепло, воздух на улице тогда прогрелся до +4…+6°С.

По статистике, обычно в это время года температура на улице не бывает выше -4…-2°С.

Несмотря на теплую погоду, в ГУ МЧС предупреждают пермяков о гололедице и сильных порывах ветра до 15–20 метров в секунду. Воздух днем при этом прогреется до +7°С.

«Сохранится вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, возникновение ограничений в движении транспорта по всей территории  Пермского края в связи с несоблюдением ПДД, неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия», – сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Азот» помог укомплектовать оборудованием лабораторию березниковской школы

В школе №5 появился современный кабинет химии и физики благодаря финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»

Будущее здание у Центрального рынка займет одна из старейших школ Перми

В департаменте образования сообщили, что корпус закрепят за учреждением

Бизнесмена из Крыма обязали заплатить пермячке за испорченный отдых

Она получила травмы в день заселения в гостевом доме