spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С понедельника в России введут новые запреты на сообщение с Европой

Также опубликован список стран, которые ввели ограничения на въезд из-за коронавируса.

Авиасообщение со всеми странами Евросоюза будет временно ограничено с 16 марта, об этом сообщает Ростуризм. Запрет также распространяется на перелеты в Норвегию и Швейцарию. Ограничения не распространяются на рейсы из Москвы в столицы государств ЕС, Норвегии и Швейцарии и обратно.

Кроме того, внутренние запреты на въезд иностранных граждан были установлены в восьми государствах. Так в Израиле с 11 марта введен обязательный двухнедельный карантин, в Индии с 13 марта аннулированы все туристические визы, в Непале и Шри-Ланке приостановлена выдача виз по прибытии с 14 марта. Полный запрет на въезд установили в Словацкой Республике (с 13 марта), Каире (с 15 марта), Чехии (с 16 марта). Въезд на территорию Соединенных Штатов запрещен для граждан ЕС, Китая и Ирана.

Напомним, в среду, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения объявила мировую пандемию коронавируса. В последний раз пандемия в мире была объявлена в 2009 году во время свиного гриппа.

В пятницу, 13 марта, гендиректор организации сообщил о том, что количество жертв вируса превысило «трагическую отметку» в 5 000 человек. Общее число зараженных составляет более 140 тысяч.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание