spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Произошло запыление». Владелец магазина в Прикамье оправдался за ЧП с запертыми людьми

У посетителей, якобы, просто не хватило сил открыть запасной выход.

Владелец здания по ул. Карла Маркса в городе Кунгур в Пермском крае, где люди оказались заперты в задымленном магазине, рассказал о деталях произошедшего. По словам Александра Меньшикова, люди стали заложниками в магазине из-за ремонтных работ, а вовсе не из-за возгорания.

— Произошло запыление строительной пылью со второго этажа. Там идет ремонт, рабочие меняют плитку. Сработала система оповещения. Все как должно быть, — ответил собственник здания, где расположен магазин.

На вопрос кунгурского телевидения о заблокированных дверях Меньшиков ответил, что «создался некий вакуум», из-за которого покупатели не смогли сразу открыть двери. Предприниматель утверждает, что они не были заблокированы.

Продавцы магазина также подтвердили слова владельца помещения. Они уточнили, что проигнорировали систему оповещения, так как не увидели дыма или другой опасности.

Напомним, 11 марта в кунгурском магазине по улице Карла Маркса около 15 часов дня сработала сигнализация. Как рассказали очевидцы порталу «В курсе.ру», ни продавцы, ни охранники на предупреждение не отреагировали. Спасаться пришлось через запасной выход, так как двери оказались закрыты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии