spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Светка-петардистка» рассказала, зачем терроризирует семью депутата в Прикамье

Женщина считает, что петарды справятся с ее проблемой эффективней закона.

Ниндзя-самоеды

После публикации «взрывной» истории войны соседей из Лысьвы порталу «В курсе.ру» удалось пообщаться с женщиной, которая устроила «травлю петардами». Светлана подтвердила, что взрывает петарды, но считает это самообороной.

— По поводу страшных взрывов, про которые они говорят. Это петарда, которая стоит 20 рублей и продается в общем доступе. Используем мы ее на своем участке только для того, чтобы собаки не проникали на нашу территорию. Они систематически перелазят через их забор. Для нас это способ себя обезопасить, — рассказала соседка-бомбардир.

По словам Светланы, ее соседи только притворяются святыми, а на самом деле устроили у себя на участке псарню без минимально необходимых санитарных условий. Ранее заводчица самоедов Ксения Шеромова объяснила «В курсе.ру», что для собак выделен целый этаж и выгул происходит строго по расписанию. По версии Светланы, животные постоянно находятся на улице.

— Они разводят собак крупных пород, но условий для них не создали. Половина собак живет в бане, половина на улице. Мы коллективно с нашими соседями подали заявление в Роспотребнадзор, а те, в свою очередь, обязали полицию обеспечить жителям тишину и покой в вечернее время. Однако как только полиция уезжает, все повторяется вновь, — утверждает соседка.

Соседи на тропе войны

В ходе выяснения деталей ситуации оказалось, что не все соседи поддерживают Шеромовых. Улица разделилась на тех, кому мешают взрывы, и тех, кто жалуется на постоянный лай.

Также «взрывная» соседка рассказала, что у нее после многочисленных заявлений Шеромовых побывали представители различных структур с проверками, и никто не нашел нарушений в ее действиях.

— Мне бывает иногда обидно, и я могу грубо ответить или выложить видео. Но меня проверяли пожарные, Следственный комитет, прокуратура. Если бы с нашей стороны были бы какие-то противозаконные действия, вы не сомневайтесь, мы бы сидели в отделе. Поэтому им остается только в социальных сетях строчить, — подытожила Светлана.

Сколько продлится война, неизвестно, но, по словам женщины, они планируют идти до конца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости