spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Игорь Комаров рассказал об итогах работы по выявлению коррупционных преступлений в ПФО

Приволжский федеральный округ в 2019 году провел наиболее активную, по сравнению с другими округами, работу по выявлению коррупционных преступлений.  

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел совещание по противодействию коррупции. По итогам прошлого года в региональных органах власти на 4% увеличилось количество проведенных антикоррупционных проверок в отношении должностных лиц, на 14% увеличилось количество выявленных нарушений, на 10% увеличилось число лиц, привлеченных к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Об этом «В курсе.ру» рассказали в пресс-службе полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. 

«В восьми регионах округа (республики Башкортостан, Марий Эл, Пермский край, Кировская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области) сотрудники аппарата полномочного представителя провели проверки организации антикоррупционной деятельности и дали рекомендации по устранению выявленных недостатков и совершенствованию дальнейшей работы. Ряд высокопоставленных должностных лиц в Удмуртской Республике, Чувашской Республике, Республике Марий Эл, Оренбургской Саратовской, Кировской и Нижегородской областях подвергнут уголовному преследованию», — рассказали в пресс-службе. 

Добавим, что Игорь Комаров призвал всех четко и последовательно выполнять Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, в том числе повысить эффективность работы по выявлению фактов личной заинтересованности служащих и должностных лиц при реализации ими своих полномочий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook