spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Заксобрание Прикамья внесли поправку о самовыдвижении на выборах губернатора

С предложением выступили в краевой Избирательной комиссии.

Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин внес в Законодательное собрание края поправку, которая позволит выдвигаться кандидатам на выборы губернатора в качестве самовыдвиженцев. Об этом «В курсе.ру» рассказали в краевом избиркоме.

— В апреле прошлого года на научно-экспертном совете при ЦИК России было рекомендовано регионам разрешить самовыдвижение кандидатов на губернаторских выборах. Тем самым был задан общероссийский тренд и практически в половине из 16 субъектов, где в прошлом году проходили выборы высших должностных лиц регионов были внесены соответствующие изменения, — заявил Игорь Вагин.

Председатель комиссии также отметил, что в Прикамье каждый 6 депутат местного уровня является самовыдвиженцем не пожелавшим выдвинуться от политической партии и, вероятно, «они также не готовы поддержать своей подписью в рамках «муниципального фильтра» кандидата с политической окраской». 

Напомним, что выборы губернатора Пермского края должны состояться 13 сентября 2020 года. Врио губернатора региона в настоящий момент является Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ