spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Лай стоял страшный». Стали известны подробности гибели растерзанной собаками женщины

В этот роковой день она изменила маршрут и пошла домой другой дорогой.

Корреспондент «В курсе.ру» пообщался с соседями и очевидцами страшной трагедии в Мотовилихинском районе Перми. В ночь на 28 марта собаки загрызли 58-летнюю женщину. Происшествие случилось в частном секторе в микрорайоне Висим. Позже в МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» заявили, что на женщину набросились домашние собаки, так как на них были ошейники.
 
По словам соседки Антонины Симакиной, погибшая всегда ходила другой дорогой до дома, а вовсе не через лог. Но в этот роковой день она выбрала более короткий путь и не дошла до дома буквально 50 метров.

– Лай стоял страшный. Всю ночь. До трех часов собаки не могли успокоиться. Но я побоялась выходить. У них раньше чучело стояло, которым запугивали собак, и поэтому собаки не приближались. Но в последнее время чучела не стало, вот они этим и воспользовались, – рассказала Антонина Симакина.

Другая соседка Татьяна говорит, что собаки в этом районе бегают постоянно, никакие ловцы не приезжают. И никому нет никакого дела. Поэтому, когда накануне ночью собаки опять подняли лай, они ничего необычного не заметили и ближе к полуночи легли спать. 

О трагедии стало известно утром 28 марта. В девять утра в дома начали стучаться полицейские и расспрашивать о произошедшем. 

– Стаи по 10 собак бегают здесь постоянно. Поэтому в темное время суток мы обычно не ходим, — говорит сосед Борис Абдашев.

Как выяснилось, погибшая жила в аварийном доме на ул. Зенкова в конце улицы, она даже пыталась самостоятельно этот дом восстановить. Женщина сама держала двух собак. Поэтому смерть от укусов собак в нескольких метрах от собственного дома многим теперь кажется какой-то страшной нелепостью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи