spot_imgspot_imgspot_img

В Тунисе робот-полицейский на улицах допрашивает нарушителей самоизоляции

Местные жители обязаны предъявить роботу документы и отчитаться, зачем вышли на улицу.

В Тунисе стали использовать роботов-полицейских для патрулирования улиц города. Об этом сообщает BBC. Устройства называются PGuards, их создали в компании Enova Robotics. Роботы оснащены камерами, тепловизорами и голосовыми устройствами. Машина передвигается по улицам, фиксируя номера машин, а также по тротуарам, останавливая для проверки документов прохожих. Так, на глазах у корреспондента телекомпании остановили местного жителя, который сообщил, что вышел за сигаретами. Робот ответил, что «ладно, купи свой табак, но поторопись и возвращайся домой».

Робот2.jpg

Компания-производитель держит в секрете, какое количество роботов работает на улицах Туниса, а также продает ли их в другие страны. Также не раскрывается стоимость таких роботов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский приют для животных оштрафовали за ненадлежащее содержание орлана-белохвоста

В ходе проверки выяснилось, что птица жила в неудовлетворительных условиях и перемещалась без согласования с профильным ведомством

Экс-главу Осинского округа Прикамья признали виновным в коррупции

Он согласовал передачу в аренду муниципального земельного участка близкому родственнику

В Пермском крае обнаружили поддельную купюру номиналом 50 рублей

Обычно фальшивомонетчики подделывают более крупные купюры — от тысячи рублей и выше

Жителей Кировского района Перми предупредили о возможном зеленом цвете воды из кранов

С 24 февраля здесь началась цветная диагностика теплосетей