spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 38 человек сдали положительные тесты на коронавирус

Все они ждут подтверждения по второму тесту из московской лаборатории.

В Пермском крае у 38 человек предварительно диагностирован коронавирус. Первые тесты показали положительные результат, у пациентов признаки ОРВИ. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Прикамья Евгений Камкин. По его словам, повторные тесты отправлены в Москву. 

Если повторные тесты покажут положительные результат, то количество заболевших коронавирусом в крае резко вырастет до 52 человек.

На данный момент в больницах находятся 14 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Еще 5 выздоровели, а 2 скончались. На домашнем карантине находятся 4 695 человек.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что Пермский край является одним из худших по подготовке к борьбе с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января

В Перми на Фестивале зимнего спорта определили лучших сноубордистов-джибберов региона

В краевой столице впервые прошли всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл «Морозильник»