spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Звезда»: «Точка невозврата пройдена, мир никогда не будет прежним»

Издание считает, что в экономике сложилась ситуация полной неопределенности, подобная периоду Великой депрессии 1930-х годов в США.

Старейшая газета Пермского края «Звезда» опубликовала аналитический материал о состоянии экономики и прогноз на ее развитие. По данным экспертов издания, современная экономика еще не испытывала подобного стресс-теста, как сегодня ей преподнес коронавирус и связанные с ним ограничения. 

«Точка невозврата пройдена, мир никогда не будет прежним. Нас ждет новая экономическая реальность. А вот что это будет за реальность – никто не знает. Это зависит от того, какие действия предпримут власти, а также от того, как экономика адаптируется к новым условиям, и каждый из нас в том числе. Почти как у Толстого – каждый кризис «несчастлив» по-своему», — пишет газета «Звезда».

Что касается российских регионов, то, по данным издания, их финансовое благополучие к концу первого квартала 2020 года также находится под вопросом, так как у них стали появляться дополнительные потребности в виде увеличения расходов на здравоохранение, социальную защиту, а также на поддержку предприятий.

«В итоге на экономику, и без того близкую к стагнации, наложилась пандемия коронавируса. Бизнесы и предприятия закрыты, люди находятся в самоизоляции. Удар нанесен и по спросу, и по предложению. И сейчас на фоне отсутствия полных аналогов и статистики подобного рода кризисов в современном мире, сформировалась ситуация не просто высоких рисков, а практически полной неопределенности, как в период Великой депрессии 1930-х годов», — говорится в статье.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи