В холодильнике у 93-летней пенсионерки лежат всего пара булочек и засохший пряник.
Ветерану Великой Отечественной войны Людмиле К. 93 года. Последние несколько месяцев она пытается выжить, так как осталась без средств к существованию. Женщина потеряла паспорт и не может получить пенсию. Историю ветерана рассказали наши коллеги с телеканала «Рифей». Пенсионерка находится на самоизоляции, близких родственников у нее нет и, как сообщает телеканал, она просто не знает как пройти всю процедуру восстановления документов.
— Она все время мне звонит и жалуется и все время плачет. Оля, постучи мне, спаси меня от голода, — рассказывает соседка ветерана Ольга Н.
В пенсионном фонде подтвердили телеканалу, что Людмила должна иметь на руках паспорт, тогда ей доставят положенную по закону пенсию. А пока женщина живет с остывшей кухонной плитой, пустым холодильником, но при этом с неравнодушными соседями, которые стараются помогать бабушке.