spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья присоединятся к акции «Свеча памяти»

Люди зажгут свечи и поставят их возле окон в память об участниках Великой Отечественной войны.

Жители Пермского края выразили готовность принять участие в акции «Свеча памяти» 9 мая. Сообщения об этом распространяются в социальных сетях среди жителей региона. 

«Из-за коронавируса шествие Бессмертного полка перенесено, поэтому поддерживаю тех, кто предлагает 9 мая в 21:00 зажечь на окне Свячу памяти о тех, кто воевал в Великой Отечественной войне. Мы о вас помним!», — пишут жители Прикамья в соцсетях.

К акции уже выразили готовность присоединится во многих городах России. Так, «Свечу памяти» намерены зажечь жители Тюмени. Там также будут размещать фотографии фронтовиков на автомобилях изнутри салона. Причем идея состоит в том, что даже если авто будет стоять на парковках — мимо будут проходить люди. 

А в республике Хакасия в Абакане пройдет акция «Окно памяти». Местным жителям предложено украсить свои окна в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а вечером также зажечь «Свечу памяти».

Напомним, президент России Владимир Путин объявил о переносе Парада Победы в Москве и праздничных мероприятий на неопределенный срок из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. Глава государства пообещал, что все праздничные мероприятия обязательно состоятся в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах