spot_img

Выплаты на детей озадачили Пермское отделение Пенсионного фонда

Обращения жителей Перми за выплатами на детей застали врасплох местное отделение Пенсионного фонда России. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на руководителя краевого ПФР Станислава Аврончука, ведомство не справляется с потоком заявлений.

По его данным, сейчас сотрудники ПФР консультируют жителей по телефону. «Мы не можем организовать прием такого большого количества женщин», — признал Аврончук. Пока заявления на выплаты принимаются только через сайт госуслуг или территориальные органы ПФР.

Как заявил врио главы Пермского края Дмитрий Махонин региональному министерству информационного развития и связи будет поручено максимально быстро подключить к приему заявлений и МФЦ.

Новый пакет мер государственной поддержки граждан и экономики анонсировал президент РФ Владимир Путин 11 мая в обращении, посвященном ситуации с коронавирусом. Все семьи с детьми до трех лет имеют право на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей за апрель, май, июнь. По данным ПФР, всего в Прикамье около 47 тыс. семей, которые рассчитывают на эту меру поддержки.

Семьи, в которых дети в возрасте от 3 до 15 лет включительно, получат единовременную дополнительную выплату 10 тыс. рублей, ее начнут выдавать с 1 июня. Заявления на нее принимают с 12 мая до 1 октября. Никаких дополнительных документов не требуется. Руководитель краевого ПФР уточнил, что в регионе от 435 до 500 тыс. детей, которым она положена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.