spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Соликамске начат сбор средств для пострадавших от паводка тюлькинцев

В ВК-сообществе «Соликамск-медиа» объявлен сбор средств для помощи жителям поселка Тюлькино, пострадавшим от разлития паводковых вод. По данным инициаторов акции, подтоплено 69 домохозяйств с населением около трехсот человек. У кого-то пострадало имущество, кому-то придется восстанавливать придомовую территорию.

Резкий подъем воды в Каме в районе Тюлькино произошел в ночь на 14 мая. Кроме жилых территорий, под водой оказался участок дороги на Соликамск. Местные власти организовали строительство дамб, эвакуацию желающих и снабжение питьевой водой отказавшихся.

«Соликамск-медиа» особо подчеркивает, что средства надо переводить на счет «Красного креста» — чтобы не оказаться жертвами мошенничества. Одной из пользовательниц, усомнившейся в честности объявленного сбора, было предложено самостоятельно проверить ИНН и КПП. Впрочем, эти же данные опубликованы на официальном сайте администрации Соликамского городского округа.

Реквизиты для перечисления помощи:
Местное отделение г.Соликамск Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». ИНН 5919012080, КПП 591901001, р/счет 40703810449160010186, Волго-Вятский Банк ПАО Сбербанк, БИК 042202603.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения