spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Преподаватель ПГНИУ рассказал об интересах молодых журналистов

Иван Печищев сам работает на кафедру журналистики и массовых коммуникаций, поэтому высоко оценил идею проекта #КарьерныйЧеллендж.

Кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Иван Печищев в программе «Дневной разворот» радиостанции «Эхо Москвы в Перми» рассказал, как выглядит молодой журналист, какие у него могут быть перспективы и необходима ли ему практика и разного рода тренинги и конкурсы.

Преподаватель ПГНИУ отметил, что ребятам сейчас очень нужна практика. Причем написание текстов сейчас уходит на второй план и молодым специалистам интересны диджитал сферы.

— Эпоха меняется, и журналистика становится более визуальной. Я помню, как один эксперт предсказал, что в 2037 году выйдет последняя бумажная газета, но я вижу, что до сих пор студенты читают. Интерес к чтению не исчезает, хотя он смещается в интернет. Но если говорить о студентах, то они всегда рады выпускать бумажную газету. Пусть нишевый, узкий, но интерес к бумажным газетам остается, — отметил Иван Печищев.

При этом специалист рассказал, что ребятам сейчас не хватает практики, поэтому такой проект как #КарьерныйЧеллендж
помогает набрать нужные скиллы и преобразовать опыт в своих проектах.

— Ваш конкурс #КарьерныйЧеллендж я бы рассматривал как преподаватель. Он относится к образовательному процессу. Было бы здорово, чтобы подобный конкурс был регулярным, чтобы была связь с практикой (учебной), чтобы будущие журналисты выходили на практику. Но я со своей стороны, как преподаватель, всячески поддерживаю ваш конкурс, — дополнил доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ.

Напомним, проект #МЫСВАМИ! запустил #КарьерныйЧеллендж, чтобы поддержать молодых журналистов. В течении четырех недель ребятам предлагались различные задания, по итогу которых выбирались самые амбициозные специалисты в различных сферах. Победители получали ценные призы.

29 мая будут названы победители конкурса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта