spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У нас на заводе газ, а у вас? А у нас намаз

Строителей крупного газоперерабатывающего завода не остановил страх перед коронавирусом. Правоверные совершили намаз, празднуя 24 мая важный для них праздник Ураза-Байрам.

Видео массовой молитвы, где сотни людей находятся вплотную друг к другу, снял и опубликовал в соцсетях один из работников Амурского ГПЗ. В пресс-центре «Газпром переработка Благовещенск» пояснили, что молитва проходила строго в границах вахтового городка в «закрытом контуре», где живут рабочие. Несмотря на опасность, связанную с распространением эпидемии коронавируса, руководство завода не смогло отказать мусульманам, поскольку отметить праздник для них является необходимостью.

«Эти люди несколько месяцев подряд совместно проживают в общежитиях и осуществляют трудовую деятельность на стройплощадке рядом — это необходимо по условиям производства», — добавили в пресс-центре.

До сих пор на стройплощадке не было выявлено ни одного случая заражения COVID-19, за здоровьем трудящихся пристально следят медики. Всего же в Амурской области насчитывается 355 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, излечились около сотни. Пятеро человек скончались.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса