spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как живется в колонии молодому экс-губернатору

Отбывающий срок в рязанской колонии за взятку бывший губернатор Кировской области Никита Белых создал себе «царские» условия. Об этом заявил ведущий программы «Честный детектив» Эдуард Петров в эфире своего коллеги Владимира Соловьева. Что именно его сподвигло вспомнить о «младогубернаторе» (Белых всего 44 года), неизвестно.

По его словам, Никита Юрьевич всерьез занялся благоустройством своего временного пристанища. Так, Петрова удивило, что в библиотеке колонии «есть телевизор, кофемашина, холодильник, спутниковый телевизор, компьютеры». Чем отличается простой телевизор от спутникового, телеведущий не уточнил, однако добавил, что экс-губернатор позволил себе отреставрировать баню и «посадить цветочки».

Петров связал подобное поведение заключенного Белых бунтами в колониях. «Потому что одним созданы условия, «за бабки». И к нему, к этому товарищу Белых приезжал Чубайс, приезжал Венедиктов. И они считали, что это нормально, что так и должны сидеть осужденные», — резюмировал гость Соловьева.

Экс-губернатор Кировской области был задержан в 2016 году, и отбывает наказание уже более двух лет из присужденных восьми, с февраля 2018 года. Его осудили за взятки в 600 тысяч евро, полученные им за совершение действий в пользу АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за их общее покровительство. Кроме отбытия срока Белых обязан выплатить штраф в размере 48 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ