spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Взрослых защитят от алкоголя в День защиты детей

1 июня в День защиты детей на территории Пермского края будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Нарушителей ждет штраф – должностные лица заплатят от трех до четырех тысяч рублей, юрлица – от тридцати до сорока тысяч.

Для предупреждения подобных ситуаций в день детского праздника полиция будет проводить проверочные мероприятия в магазинах в течение всего дня.

Ограничение действует в соответствии с постановлением краевого Правительства от 10 октября 2011 года «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)».

Стоит отметить, что подобные ограничения введены в большинстве российских регионов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские орнитологи выпустили на волю ранее спасенных сов

Неясыти прошли курс обследования и лечения

В Частинском округе простятся с погибшим на СВО земляком

Андрей Шаров погиб, выполняя воинский долг

В Верхнекамье может появиться первый методический центр подготовки операторов БПЛА

Планируется, что он будет открыт на площадке березниковского Центра «Каскад»

Три фильма на тему Перми получат финансирование на съемки

В основе сюжетов картин будут добровольческое подразделение СВО, история пермской моды и и феномен советского пианино на примере пермской «Камы»