spot_img

Домохозяйки оказались вне закона

Российские домохозяйки не получат денежных пособий от государства, предложенных Владимиром Жириновским и его соратниками. Как оказалось, авторы идеи не указали, откуда брать на это деньги, не прописали механизм выплат, и вообще — понятие домашнего хозяйства слишком расплывчато.

Как сообщает «Москва 24», в отзыве правительства на внесенный либеральными демократами законопроект говорится: неконкретные формулировки при определении домашнего хозяйства нарушают статью 83 Бюджетного кодекса могут привести к проблемам в правоприменительной практике.

«С учетом изложенного правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект», — говорится в документе.

ЛДПР предлагала ежемесячно выплачивать домохозяйкам пособие в размере МРОТ за уборку дома, приготовление пищи, уход за детьми и престарелыми родителями. Предполагалось, что получать его сможет один член семьи, если размер среднедушевого дохода не превышает двукратную величину прожиточного минимума в регионе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском педагогическом университете избрали ректора на ближайшие пять лет

Решением конференции работников и студентов переизбран Константин Егоров

В Прикамье из-за укусов агрессивной овчарки женщина потеряла способность нормально передвигаться

ЧП произошло рано утром, когда пострадавшая возвращалась со смены домой

В Перми планируют установить памятник эвакуационным детям Ленинграда

Их водным путем доставили из блокадного города в Молотов