spot_imgspot_imgspot_img

Китай поставил Пермскому краю 20 тыс. масок в качестве взаимопомощи

20 тыс. защитных масок поступили в Пермский краевой фонд социальной поддержки населения из китайской провинции Цзянси. Китайская сторона назвала это жестом дружественной взаимопомощи, направленным на «совместное преодоление временных трудностей». Об этом сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

Маски передадут в ведомственные, волонтерские и общественные организации, которые будут выдавать средства защиты тем, кто в них нуждается.

Пермский край и провинция Цзянси являются партнерами в рамках российско-китайского межрегионального сотрудничества «Волга — Янцзы» с 2013 года. Регионы взаимодействуют в области культуры, туризма, образования и в торгово-экономической сфере.

Поступление масок от китайской провинции — партнера Прикамья стало первым опытом межрегионального сотрудничестве с начала пандемии коронавируса.

Режим самоизоляции
был введен в Пермском крае со 2 апреля. Масочный режим будет действовать на всех
этапах смягчения ограничительных мер.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Подозреваемый в поджоге коляски у квартиры в Перми дал признательные показания

Молодой человек, задержанный полицией, объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения после конфликта с бывшей девушкой

Житель Юрлинского округа погиб в зоне СВО

Прощание с Дмитрием Мелехиным состоится 3 февраля в селе Юрла

В Прикамье с недобросовестного строителя взыскали штраф в тройном объеме

Итоговая сумма к взысканию более чем в три раза превысила полученный аванс за невыполненную работу

В Минтрансе рассказали о ходе демонтажных работ на шоссе Космонавтов в Перми

Новый мост на шоссе Космонавтов будет выше и шире, его планируют сдать в 2027 году