spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проект помощи пермякам #МЫСВАМИ выходит на новый этап

Проект #МЫСВАМИ, стартовавший на базе медиахолдинга «Местное время» при поддержке депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Скриванова подводит итоги работы в период самоизоляции.

С середины апреля, когда были введены строгие ограничения, проектом #МЫСВАМИ были реализованы сразу несколько направлений помощи жителям Прикамья: далось добиться возвращения домой пермяков, оказавшихся за границей, сотни семей получили продуктовые наборы, а медики, оказавшиеся на передовой борьбы с были обеспечены средствами индивидуальной защиты и горячим питанием.

Отдельное внимание было уделено психологической помощи: конкурс #ПисьмаИзДома позволил многим людям высказаться на страницах изданий медиахолдинга, в рамках проекта #КарьерныйЧеллендж молодые пермяки получили возможность попробовать себя в журналистике, а 670 тысяч бесплатных номеров газеты «Звезда» нашли своих читателей.

Карантин заканчивается, но организаторы проекта #МЫСВАМИ не намерены его сворачивать: изменятся формы, но не изменится суть, отраженная в названии.

— Мы уверены, что #МЫСВАМИ стал реальной помощью населению. Люди получили адресную помощь в тот момент, когда очень нуждались в ней. Спасибо всем партнерам проекта, которые откликнулись на наш призыв — от чистого сердца помогли сотням пермских семей, — говорит депутат Госдумы Дмитрий Скриванов.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Перми» депутат анонсировал изменения проекта под запрос граждан.

— Мы не будем завершать проект, а трансформируем его. За время работы проекта мы столкнулись с большим количеством жалоб на бездействие властей, с запросом граждан на уважение, а не безразличие чиновников. Теперь #МЫСВАМИ в большей степени будет ориентирован на объединение граждан и контроль работы чиновников всех уровней.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи