spot_imgspot_imgspot_img

«Ковид-диссиденты» открыли художественную галерею

Андеграундная экспозиция открылась в центре Перми всего в 10 минутах ходьбы от администрации города. Всех желающих пускают по звонку и предлагают познакомиться с работами пермских художников и скульпторов.

Художественную галерею «Пермский период» на Пермской улице открыл известный арт-дилер Вадим Зубков. Ему не терпелось заявить о своем новом проекте, в котором он собрал более 700 работ пермских художников. О том, что Зубков неожиданно открыл двери выставки, редакции «В курсе.ру» стало известно из социальных сетей и местных СМИ — галерист  и не думал скрываться, фотографировался с посетителями, а при встрече в шутку называл себя «ковид-диссидентом». 

«40 дней я боялся» , — говорит Вадим Зубков в беседе с корреспондентом «В курсе.ру», — «Сколько же можно?».

На выставке галериста представлены работы Коровина — «Татищев у Петра I» и «Молодой Дягилев», Репина — «Сумерки» и «Первый свет», а также скульптора Хромова.

Галерея2.png

Реакции городских властей на открытие галереи пока не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с недобросовестного строителя взыскали штраф в тройном объеме

Итоговая сумма к взысканию более чем в три раза превысила полученный аванс за невыполненную работу

В Минтрансе рассказали о ходе демонтажных работ на шоссе Космонавтов в Перми

Новый мост на шоссе Космонавтов будет выше и шире, его планируют сдать в 2027 году

В начале февраля в Пермском крае ожидаются обильные снегопады и резкое похолодание

По прогнозам синоптиков, температурный фон будет близок к климатической норме, а количество осадков — выше обычного

Две женщины погибли в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

Автомобиль ВАЗ-2107 совершил наезд на пешеходов, помогавших водителю другой машины вблизи Бисерти