spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Предприниматели Прикамья получили миллиард на развитие

Предприятия Пермского края получили 1,2 млрд рублей кредитных средств, сообщается на официальном сайте краевой администрации. Средства в банках удалось получить при поддержке поручительств от Корпорации развития малого и среднего предпринимательства.

Расширить бизнесменам доступ к финансовым ресурсам поручил губернатор Дмитрий Махонин, это было сделано в рамках региональных мер поддержки предпринимателей, пострадавших от эпидемии коронавируса. Объем государственных поручительств за 2020 год составил более 400 млн рублей.

Среди предприятий, воспользовавшихся поручительством – центр переработки металлолома «Металлресурс», компания по вывозу мусора «ЭкоБэст», лесозаготовительные предприятия «РОЗАС» и «Платан».

Корпорация развития МСП Пермского края сотрудничает с 28 банками-партнерами. Предпринимателю достаточно оставить заявку на льготный кредит на сайте организации, и она автоматически отправляется в партнерские банки. Бизнесу остается выбрать наиболее выгодное предложение, после чего банк сам отправляет заявку на поручительство.

Ранее стало известно, что бизнесмены Прикамья столкнулись с трудностями при получении льготных кредитов на зарплаты сотрудникам. Краевая прокуратура начала проверку кредитных и микрофинансовых организаций, так как из 1800 заявок на выдачу льготных средств были одобрены лишь 89.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи