spot_img

В Березниках 20 пациентов терапевтического отделения заразились коронавирусом

7 июня в инфекционное отделение краевой больницы имени Е.А. Вагнера в Березниках госпитализировано рекордное число заболевших коронавирусом за сутки — 20 человек. Такая информация размещена на сайте больницы.

Среди госпитализированных — трое жителей Александровска, остальные из Березников. Врачи объясняют вспышку заболевания тем, что увеличилось количество контактов с уже заболевшими COVID-19.

Вспышка заболевания произошла в самой больнице: все переведенные накануне в инфекционное отделение — пациенты терапевтического отделения. Чуть ранее коронавирусная инфекция была выявлена у одного из пациентов этого отделения.

По данным врачей, по состоянию на 8 июня в инфекционном отделении находятся 97 человек, диагноз «коронавирус» подтвержден у 49 взрослых и 8 детей (42 березниковца, девятеро — из Губахи; четверо — из Александровска; двое — из Красновишерска).

Из них 28 человек находятся в состоянии средней тяжести, один пациент в тяжелом состоянии. Еще два человека (58 и 77 лет) были переведены в реанимацию.

Под наблюдением медиков вне
стен больницы остаются 654 жителей Березников и 22 жителя Александровского
района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек