spot_imgspot_imgspot_img

Пропавшая девочка нашлась в траве в полукилометре от дома

Пропавшая в поселке Лемзер Березниковского района двухлетняя девочка Милана нашлась в 500 метрах от дома. Волонтеры рассказали изданию 59.Ru, как проходили поиски.

Ребенка нашли спящей в траве. Девочка была сильно обезвожена и покусана насекомыми, сотрудники скорой сняли с Миланы клеща. Обнаружившие девочку добровольцы два или три раза проходили мимо нее в своем поисковом квадрате, но высокая трава мешала заметить Милану. Обстоятельства пропажи девочки пока точно не известны. Волонтеры предполагают, что она играла во дворе дома, сумела открыть калитку и убежала. 

Ранее в Прикамье обнаружили живым 10-летнего Костю из поселка Лель Гайнского района. Мальчик провел почти трое суток в тайге и самостоятельно вышел к людям в деревне в сорока километрах от дома. Ребенка искали полицейские с собаками, добровольцы, лесники и пожарные, в поисках была задействована авиация. Здоровью мальчика ничего не угрожает.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов