spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начнут производить лекарство от коронавируса

Столица Прикамья станет одним из городов, в которых планируется развернуть производство препарата для лечения COVID-19. Ресь идет о препарате на основе плазмы крови «БиоГам», который сейчас проходит клинические испытания.

Разработкой препарата занимаются в холдинге «Нацимбио» госкорпорации «Ростех». Как сообщает «Новый компаньон», холдинг достиг договоренности с Российским фондом прямых инвестиций о финансировании производства «БиоГама». Издание приводит слова главы «Ростеха» Сергея Чемезова, которые называет лекарство «эффективным и безопасным» и обещает вывести его на рынок уже скоро.

Производство предполагается развернуть в четырех филиалах НПО «Микроген», входящего в «Нацимбио» — в Нижнем Новгороде, Перми, Томске и Уфе. Пермский филиал «Микрогена» — это НПО «Биомед».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках