spot_img

Пермский край побил собственный рекорд по росту заражений COVID-19

По данным на 13:00 14 июня в Пермском крае выявлено 107 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из новых заболевших 66 госпитализированы, 39 – дома, у двух человек инфекция обнаружена посмертно. Общее число инфицированных с начала эпидемии достигло 2687.

По сообщению Роспотребнадзора, нынешний всплеск обусловлен массовым заражением пациентов и персонала филиала пермского геронтопсихиатрического центра в Добрянке.

Суточный прирост случаев заражения составляет 4,1%, коэффициент распространения оценивается в 1,12. Это означает, что болезнь продолжает распространяться и об ослаблении режима самоизоляции речи быть не может. Высокий прирост зараженных сохраняется в Прикамье всю вторую половину недели: предыдущий «рекорд» был поставлен в среду, когда было выявлено 93 новых случая. В последующие дни ежедневно фиксировалось более 70 новых заражений.

Количество умерших непосредственно от коронавируса увеличилось на шесть человек (43 с начала эпидемии). Это тоже небывало высокий показатель.

Из больниц за минувшие сутки выписано 17 человек, общее число «официально» выздоровевших – 1520.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.