spot_img

Пермякам разрешили посещать кладбища

Жители Прикамья смогут приходить на могилы родственников: сняты временные ограничения на посещение кладбищ. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора о противодействии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В Перми возобновлена работа автобусного маршрута № 46 администрация Перми возобновила работу автобусного маршрута № 46, который следует до Северного кладбища. Автобусы будут следовать каждые 15 минут, чтобы горожане могли соблюдать социальную дистанцию, в будни и выходные. Потом в зависимости пассажиропотока расписание скорректируют.

Кроме того, в правительстве Пермского края обсуждают открытие набережной Камы для гуляющих. Сейчас прорабатываются варианты, как обеспечить соблюдение эпидемиологических норм.

Доступ на кладбища пермякам был временно ограничен с 18 апреля — это стало одной из мер по борьбе с распространением COVID-19.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок